"Зенит" уверяет, что Спалетти готов продолжить сотрудничество с клубом

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. На стадионе "Петровский" состоялось вручение автомобилей Audi игрокам ФК "Зенит". На снимке: главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спалетти.

Футбольный клуб "Зенит" и его главный тренер Лучано Спалетти готовы продолжить сотрудничество, следует из интервью, которое дал официальному сайту клуба генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

"Из тех переговоров, которые мы ведем, очевидно, что и у нас, и у него есть желание продолжить работу вместе", - заявил Максим Митрофанов. Он отметил, что контракт Лучано Спалетти подписан по схеме 3+2. "То есть мы изначально исходили из длительных перспектив", - сказал глава "Зенита".
"У нас же существует полное взаимопонимание как в стратегических взглядах, так и в будничных вопросах, - добавил Максим Митрофанов. - Спаллетти — это подходящий "Зениту" тренер и очень правильный, искренний и честный человек".
Лучано Спалетти получил приглашение в "Зенит" в конце 2009 года. Контракт был подписан на три года. В последнее время в итальянской прессе стали появляться сообщения о том, что Спалетти не останется в "Зените" по окончании своего контракта.
"Когда Спаллетти только пришел в "Зенит", ему буквально с первых дней прочили другие клубы. Так что он все время куда-то уходит, а итальянская пресса что-то пишет", - ответил на это Максим Митрофанов.
Под руководством Лучано Спалетти "Зенит" в 2010 году стал обладателем Кубка России и Чемпионом страны. А в 2011 году петербургская команда завоевала Суперкубок России.
Зарплата Лучано Спалетти в "Зените", по разным данным, составляет 2,5 млн или 4 млн евро в год.