Свой пост покинет председатель Комитета по энергетике Олег Тришкин

Автор фото: Trend/ Сергей Ермохин
Россия, Санкт-Петербург. Конференция "Энергоэффективность в промышленности. Реализация закона №261-ФЗ". На снимке: Олег Тришкин, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Свой пост покинет председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Олег Тришкин. Он был одним из сторонников консолидации петербургских теплоэнергетических компаний в партнерстве с ОАО "Газпром" и поставщиков электроэнергии на базе "Ленэнерго".

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга Олег Тришкин покинет свой пост, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в Смольном. Причина его ухода пока не уточняется. В пресс-службе Комитета отставку Олег Тришкина не прокомментировали и не подтвердили.
Олег Тришкин работает в Смольном с 2000 года. В 2003-2004 годах он занимал должность зампреда Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства годах, следующие 4 года возглавлял региональную энергетическую комиссию Петербурга и председательствовал в Комитете по тарифам. Пост председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Олег Тришкин занял в октябре 2008 года. С тех пор в городе было построено множество сетевых и генерирующих инфраструктурных объектов. Кроме того, Олег Тришкин всегда выступал за консолидацию петербургских компаний  - теплоэнергетических в партнерстве с ОАО "Газпром" и поставщиков электроэнергии на базе "Ленэнерго".
Если информация об уходе Олега Тришкина подтвердится, то  эта отставка станет третьей в энергетической отрасли с момента прихода нового губернатора Георгия Полтавченко. Уже успели уволиться Максим Воронков, глава ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" и Александр Исаев, гендиректор "ТЭК СПб".
При Георгии Полтавченко также прошли серьезные кадровые изменения в Смольном: свои посты покинули вице-губернаторы Осеевский и Алла Манилова, глава жилищного комитета Юрий Осипов и некоторые другие.