Партия "Яблоко" победила в Вашингтоне и Лондоне

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Встреча с лидером партии "ЯБЛОКО" Григорием Явлинским и председателем Петербургского "ЯБЛОКА" Максимом Резником.

На избирательных участках, образованных в Лондоне, Вашингтоне и Берлине, партия "Яблоко" набрала более 30% голосов.

В разных городах США прошли выездные выборы в Госдуму РФ. В образованном в Вашингтоне с учетом Майами, Чикаго и Кливленда пункте для голосования наибольшее количество голосов набрала партия "Яблоко" – 30,01%, сообщают информационные агентства.
Второе место заняла "Единая Россия" с 22,4%. Третье место заняла КПРФ – 19,02%, далее следует "Справедливая Россия" – 16,49%, ЛДПР – 6,98%, "Правое дело" – 2%, "Патриоты России" – 1,41%.
В Европе яблочники также лидируют. Как сообщила "Русская служба новостей", в Лондоне за эту партию проголосовали 41% избирателей, в то время как "Единая Россия" оказалась лишь третьей с 10% голосов. В Берлине "Яблоко" также показало высокий результат, набрав более 30% голосов.
Всего по итогам голосования на территориях за пределами России, после того как были подсчитаны 95% голосов, побеждает "Единая Россия". Партия власти получила 60,93% голосов избирателей. Второе место занимает КПРФ, набравшая 13,57%, "Справедливая Россия" оказалась на третьем месте с 7,81% , далее идут ЛДПР – 7,57%, "Яблоко" – 6,99%, "Патриоты России" – 1,06% и на последнем месте "Правое дело" – 0,81% голосов.
Читайте также:
Результат по Суркову
Партия "Яблоко" смогла преодолеть 7%-ный барьер лишь в Петербурге и Москве. В целом по стране партия набрала не более 3% голосов.