В Петербурге майор полиции задержан за избиение прохожего, который потом скончался

Автор фото: Деловой Петербург
Россия, Санкт-Петербург. Народный сход "несогласных" против выборов.
Россия, Санкт-Петербург. Народный сход "несогласных" против выборов.

По подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, задержан офицер полиции 22-го отдела МВД Красногвардейского района Эренцен Манджиев.

В Петербурге задержали майора полиции Эренцена Манджиева, старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22-го отдела МВД Красногвардейского района. Офицер подозревается в том, что нанес тяжелые увечья 21-летнему местному жителю, от которых тот скончался в больнице, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу.
Следствие установило, что в ночь на 4 ноября у полицейского, который ехал на автомобиле ВАЗ-2110 по Синявинской улице, возник конфликт с несколькими молодыми людьми, которые шли по дороге. Манджиев вышел из автомобиля и сильно толкнул потерпевшего, после чего тот упал на асфальт. Потом сотрудник полиции бросил молодого человека через плечо, в результате чего потерпевший снова оказался на асфальте. В третий раз парень оказался на земле получил от Манджиева удар в лицо.
Уголовное дело, которое изначально было возбужденно по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", будет переквалифицировано по другой статье УК РФ, сообщает следственный комитет. Следствие планирует предъявить Манджиеву обвинение, решается вопрос о заключении его под стражу.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.