Нургалиев обещал разобраться в избиении Нилова, говорит Миронов

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Сергей Миронов и руководитель санкт-петербургского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксана Дмитриева встретились с агитаторами, которые были незаконно задержаны полицией при распространении газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЂЂЂ Санкт-Петербург». На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Депутат Госдумы, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов говорит, что дозвонился до главы МВД Рашида Нургалиева по поводу избиения депутата Олега Нилова в Петербурге полицейскими.

"На избир. уч .1550 в школе 253 сотрудниками полиции избит депутат ЗАКС лидер фракции СР Олег Нилов! Дозваниваюсь до Нургалиева", - написал Сергей Миронов в своем Twitter. "Дозвонился до Нургалиева. Пообещал разобраться", - добавил он через несколько минут.
Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Олег Нилов заявил, что избит полицейскими на избирательном участке, где он пытался присутствовать при подсчете голосов.
Как рассказал Олег Нилов, он намеревался присутствовать при подсчете голосов на участке № 1550 на Новоколомяжском проспекте в Приморском районе. "Но поступила команда удалить всех наблюдателей, и я вместе с другими наблюдателями был избит и выброшен на улицу сотрудниками полиции", - рассказал он.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти говорят, что поведение Нилова - это провокация, и его просто вывели на улицу.