Стали известны соперники сборной России на Евро-2012

Автор фото: TREND/Андрей Федоров
Россия. Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. 2 тур. "Зенит" - "Сатурн". Матч проходил без зрителей и закончился победой "Зенита" со счетом 2:1. На снимке: Дик Адвокаат, главный тренер ФК "Зенит".

Вечером 2 декабря в Киеве прошла жеребьевка группового этапа Чемпионата Европы по футболу. Соперниками сборной России стали команды Чехии, Польши и Греции.

Большинство футбольных специалистов сходятся во мнении, что случай оказался благосклонен к российской команде. Сборная России вполне могла составить компанию Португалии, Голландии и Дании, однако к ним отправилась Германия, тем самым сформировав "группу смерти". Россиянам стоить поблагодарить  Марко Ван Бастена, который отправил команду в группу к Польше, Чехии и Греции.
Сборная Россия будет проводить свои матчи группового этапа в Польше. Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что проблем со въездом в Польшу у россиян не будет. По его словам, для въезда в страну будет достаточно предъявить билет на матч.
"Проблем никаких нет, мы скоро анонсируем билетную программу. Все, что мы можем сделать для болельщиков, мы сделаем", - сообщил Фурсенко.
Также глава РФС подтвердил слова главного тренера сборной Дика Адвоката о том, что команда будет жить в Киеве, где именно пока не известно.
Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине летом 2012 года. Откроет чемпионат игра между Польшей и Грецией восьмого июня в Варшаве.