Мишарин попал в ДТП из-за плохой погоды или технической неисправности машины

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатору Свердловской области Александру Мишарину сделали операцию. Он все еще находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохой видимости на дороге. Также выдвигается версия о технической неисправности автомобилей, участвовавших в аварии.

После операции губернатор находится в реанимационном отделении. В результате ДТП он получил серьезные травмы. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области Илью Ананьева.
Первого декабря около 20:30 по местному времени (18:30 по московсому) на участке 205-206 км автотрассы Екатеринбург - Серов произошло ДТП с участием трех автомобилей, в одном из них находился губернатор области Александр Мишарин.
Водитель машины "ВОЛГА-САЙБЕР" погиб на месте, водитель автомобиля "Мерседес" и пассажир (Александр Мишарин) с тяжелыми телесными повреждениями доставлены в больницу.
Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
На месте происшествия работают руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и заместитель Генпрокура РФ Юрий Пономарев, областной прокурор и сотрудники следственного отдела.
Проводится расследование причин и обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, машина губернатора двигалась по своей полосе. ДТП могло случиться из-за тяжелых погодных условий, в частности плохой видимости. Очевидцы подтвердили, что видимость на участке дороги была низкая. В лобовое стекло летела смесь тающего снега и грязи, с которой плохо справлялись стеклоочистители. Это могло дезориентировать водителей, сообщается на официальном сайте СК РФ по Свердловской области.
В качестве возможной причины рассматривается техническая неисправность столкнувшихся автомобилей.