Газовые переговоры с Украиной затягиваются до 15 января

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер забили символическую сваю будущего международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» в Шушарах.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики Украины Юрий Бойко не смогли договориться об условиях поставок газа в 2012 году.

Стороны отметили конструктивный характер переговоров, проведенных в 2011 году, говорится в сообщении "Газпрома".  В целом Алексей Миллер и Юрий Бойко положительно оценили перспективы следующей встречи, которая назначена на 15 января следующего года.
Переговоры между Россией и Украиной затягиваются по ряду причин, но стороны продвигаются к компромиссному решению, заявил глава украинского правительства Николай Азаров в эфире Первого национального канала в субботу ночью.
В ходе переговоров Украина рассчитывает снизить цену, назначенную "Газпромом". Ранее президент Украины Виктор Янукович заявлял, что цена на газ не может превышать $250 за тысячу кубометров. В последнем квартале 2011 года Киев покупал российский газ за $400 за тысячу кубометров.