Сладкого утенка Кадырова не пускают на скачки

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
Россия. Ленинградская область. Усадьба викингов-Свенгард.

Лошадь по кличке Сладкий утенок, которая принадлежит президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову, хотят не пустить на скачки.

Власти Нью-Йорка и штата Кентукки пытаются не допустить к участию в престижных скачках лошадь, которая принадлежит президенту Чечни Рамзану Кадырову, сообщает The New York Times. Лошадь Кадырова зовут Сладкий утенок.
Американским чиновникам очень не нравится репутация президента Чеченской республики, так как его подозревают в применении пыток и  нарушении прав человека. Американские власти могут не выдать лицензию для участия в забегах.
Издание отмечает, что на Западе Кадыров известен как большой любитель скачек. В марте 2011 года чеченский президент приобрел жеребца Гитано Хернандо за $4 млн, а летом купил еще одну лошадь за $2,3 млн.
Власти Австралии уже пытались в 2009 году не допустить для участия в забеге лошадь Кадырова. Они заявляли, что для них было бы отвратительно, если в забеге в Мельбурне победит жеребец Кадырова. Однако австралийские чиновники не смогли помешать его участию  в забеге, но на их счастье лошадь Рамзана Кадырова выиграть не смогла, придя к финишу третьей, и заработала для своего владельца $450 тыс.