Subaru "зарядила" Impreza только для Японии

Автор фото: Subaru

Новая "заряженная" специальная версия седана Impreza WRX STI, будет выпущена компанией Subaru ограниченной серией в 300 экземпляров. В Subaru заявили, что они поступят исключительно на японский рынок.

На токийский автосалон Subaru привезёт эксклюзивную Impreza WRX STI S206. У седана повышена жёсткость кузова за счёт модернизации (при использовании агрегатов Bilstein) подвески, новых пружин, регулируемой растяжки на передних стойках и некоторых других элементов.
Модернизированный турбодвигатель развивает 320 лошадиных сил, а это на 20 "лошадок" больше, чем у остальных седанов STI. Крутящий момент повысился на 24 Нм и составил до 431 Нм. Не вдаваясь в подробности разработчики обещают, что на низких и средних оборотах мотор стал "отзывчивее".
В салоне установлены сиденья Recaro, новый руль, изменена кнпка запуска двигателя. Из внешних изменений сразу заметны передний бампер, спойлер на крышке багажника и, конечно, 19-дюймовые колёсные диски BBS.
Из трёхсот автомобилий сто получат специальный боди-кит NBR Challenge Package с развитым антикрылом, карбоновой крышей и чёрными дисками. И приём заявок на такую уникальныю версию  Impreza WRX STI S206 уже закрыт. Остаётся любоваться фотографиями.