К Поясу Пресвятой Богородицы в Москве можно подойти за 1,5 часа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Число желающих попасть в храм Христа Спасителя к поясу Богородицы резко сократилось. Теперь к храму можно подойти за час–полтора . Очередь начинается не от "Воробьевых гор", как накануне, а от "Парка Культуры".

Число паломников у храма уменьшилась, сейчас там стоят около 2 тыс. человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника круглосуточной горячей линии для паломников.
В метро со вчерашнего дня делают объявления о том, на какой станции стоит выйти, чтобы занять место в очереди к храму Христа Спасителя.
Утром в пятницу в метрополитене объявляют: "Вниманию пассажиров, желающих посетить Храм Христа Спасителя, — очередь начинается от "Парка Культуры".
Пояс Пресвятой Богородицы — православная святыня, которая впервые прибыла в Россию из Ватопедского монастыря на Афоне в Греции. Монахи объездили с ним множество российских городов. Паломники ждали приезда Пояса Пресвятой Богородицы. Повсюду к нему выстраивались длинные очереди. По преданию святыня излечивает больных и приносит парам ребенка. В Москве православная реликвия пробудет до 27 ноября, 28 ее увезут из столицы.
Очередь к храму в Москве росла с каждым днем, к четвергу она достигла 4,5 км (82 тыс. человек).