В Ленобласти разбился частный самолет

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
россия, санкт-петербург Аэродром " Ржевка ".

Двухместный чешский самолет разбился в Волосовском районе Ленинградской области. Пострадавшие пытались выдать крушение летательного аппарата как обычное ДТП.

Во вторник, в Волосовскую центральную районную больницу обратилась за помощью жительница обратилась жительница деревни Бегуницы. Она пояснила, что попала в ДТП на автодороге Петербург – Нарва.
Как оказалось, полет двухместного чехословацкого самолета Zlin-142, 1989 года выпуска, не был санкционирован.
Самолет стартовал с аэродромной площадки аэроклуба "Гауда", поселка Сельцо и разбился всего в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы.  При этом фюзеляж летательного аппарата в авиакатастрофе практически не пострадал, а пилот и его спутница самостоятельно обратились в больницу для оказания им медицинской помощи.
Следствию удалось разыскать очевидцев происшествия. Криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте совместно со специалистами Северо-Западного управления Госавианадзора обещали провести проверку и разобраться в инциденте, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.
В авиакатастрофе пострадали владелец чешского самолета, 52-летний житель Великого Новгорода и его 21-летняя  пассажирка. Оба получили травмы позвоночника различной степени тяжести.