Технологический бизнес–инкубатор откроется в Калининском районе

Автор фото: Trend / Никита Инфантьев

В Калининском районе откроется бизнес–инкубатор, целью которого станет развитие малого высокотехнологичного бизнеса.

В Калининском районе будет создан бизнес–инкубатор, целью которого станет развитие малого технологического бизнеса. Такое решение было принято на совместном заседании Научно–технического совета и Координационного совета по промышленности, сообщили "БалтИнфо" в пресс–службе района.
Решение о создании именно технологического бизнес–инкубатора, по словам главы района Михаила Сафонова, было связано с традиционной промышленной функцией Калининского района.
В новом бизнес–инкубаторе на льготных условиях будут предоставляться офисные и производственные помещения, а результаты своей работы компании смогут представить в специальном демонстрационном зале, рассказал Кирилл Соловейчик, заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
Инновационные компании, которым в бизнес–инкубаторе будет оказана поддержка, впоследствии смогут стать опорой для крупных предприятий, полагает Кирилл Соловейчик. В таком случае крупные производители смогут сосредоточить свои силы на сложной инженерии, а в ведении малого бизнеса окажутся разработки и исследования. Все это послужит толчком к развитию как малого, так и крупного бизнеса.
В городе уже действуют несколько бизнес–инкубаторов — "Первый городской бизнес–инкубатор" на улице Седова и бизнес–инкубатор технопарк "Ингрия", здания которого расположены у станций метро "Елизаровская" и "Василеостровская".