Один человек погиб в результате ДТП на Октябрьской набережной

Автор фото: Trend/ Иван Пятеркин
Россия, Санкт-Петербург. Ночное ДТП на Октябрьской набережной, напротив дома 78. Произошло лобовое столкновение, водитель погиб на месте.

Один человек погиб в результате лобового столокновения "Лады" и "Ауди" на Октябрьской набережной.

Серьезное ДТП случилось вчера на Октябрьской набережной, сообщает "100 ТВ". В результате лобового столкновения водитель "Лады" погиб. Пассажир и водитель "Ауди" не пострадали. Тем не менее в шоковом состоянии они были доставлены в Александровскую больницу.
По предварительной информации, водитель "десятки" неожиданно вылетел на встречную полосу, и владельцу иномарки уже не удалось уйти от столкновения. Водителя и пассажира "Ауди" спасли только пристегнутые ремни и подушки безопасности. Возможно, водитель не справился с управлением в попытке успеть переехать на другой берег Невы до разводки мостов.  
По итогам исследования Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог" Петербург и Ленобласть занимают 25–е место в списке из 30 регионов. За первые 9 месяцев 2011 года там произошло 7621 тыс. ДТП, что является одним из худших показателей по стране.