Саакашвили: российские священники из КГБ зря идут в крестовые походы

Президент Грузии, выступая на открытии в Тбилиси памятника Рональду Рейгану, заявил о том, что все попытки реанимировать СССР приведут Россию к развалу, а "священники в костюмах КГБ" зря ведут свои крестовые походы.

Михаил Саакашвили выступил на церемонии открытия памятника 40–му президенту США Рональду Рейгану. Он сказал, что Русская Православная Церковь совместно с властью объявили крестовые походы за восстановление Советского Союза, передает "Грузия–online".
"Они назвали свободную Грузию составной частью России, которую нужно вернуть назад, в Россию. Сколько крестовых походов они бы ни объявляли, сколько бы ни молились священники в костюмах КГБ или другие элементы на севере, в конечном итоге победит свобода. Все попытки реанимировать СССР приведут к дестабилизации в России, а саму страну — к развалу", — сказал Саакашвили.
"Рейган 20 лет назад развалил Советский Союз и как никто другой заслуживает места в центре Тбилиси, в сердце Грузии", — также сказал Саакашвили.
"Рейган сегодня актуален в Грузии как никогда. Лидер поработившей нас страны считает величайшей геополитической трагедией развал Советского Союза. Несколько дней назад было объявлено о создании Евразийского союза, что без всяких экивоков назвали новым вариантом СССР. Они восстановили гимн Советского Союза, а мы установили памятник Рейгану в знак разницы между нашими и их ценностями и не делаем это назло кому–нибудь", — добавил грузинский лидер.
На открытии памятника также присутствовали конгрессмены из США.