Сексуальные меньшинства устроили демонстрацию у Мариинского дворца

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

В среду перед входом в Мариинский дворец проходит акция ЛГБТ–активистов. Они протестуют против принятого Законодательным собранием Петербурга закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

На прошлой неделе ЗС Петербурга одобрило закон о введении административных штрафов за пропаганду гомосексуализма. Суммы штрафов составят 1–3 тыс. с физических, 3–5 тыс. с должностных и 10–50 тыс. рублей с юридических лиц.
Около полутора десятка представителей сексуальных меньшинств окружили здание петербургского парламента, расположившись на расстоянии примерно 5 м друг от друга, сообщает "БалтИнфо". Демонстранты свистят, стучат в барабаны и маракасы, держа плакаты: "Вместе остановим гомофобный закон", "Мы хотим, чтобы нас услышали", "Нет пропаганде гомофобии и ненависти".
Один из организаторов, Игорь Кочетков, так объяснил причины организации мероприятия: "Идея акции в том, чтобы нас услышали. Депутаты не хотят прислушиваться ни к каким разумным аргументам. Мы будем шуметь до тех пор, пока нас не услышат депутаты, общественность, международное сообщество".
Одна из предыдущих акций ЛГБТ–активистов Петербурга: