Демонстранты Египта не верят обещаниям властей и продолжают выступления

Автор фото: Global Look Press

Маршал Хусейн Тантави выступил на площади Тахрир в Каире с обращением к жителям Египта. Он заявил, что правительство Исама Шарафа уходит в отставку из–за отсутствия доверия египтян и пообещал, что до конца июня следующего года в стране пройдут президентские выборы. Но выполнение требования демонстрантов не изменило ситуацию в Египте. В столкновениях на площади Тахрир погиб уже 31 человек.

Протестующие продолжили использовать против стражей порядка слезоточивый газ. Люди выкрикивали, что больше не ошибутся и продолжат находится на площади, пока военные не сложат с себя власть, передает РИА "Новости".
Люди расставили на площади палатки.
"Политика — не дело военных! Возвращайтесь в казармы", — выкрикивают местные жители. Молодежь Каира хочет видеть кандидатов на пост президента Египта во главе с экс–директором МАГАТЭ Мухаммедом аль–Барадеи. Некоторые из демонстрантов готовы взять здание МВД штурмом. В полицейских, дежурящих у входа, летят камни. Обратно в толпу полицейские бросают гранаты со слезоточивым газом.
Медики утверждают, что люди теряют сознание из–за сильнодействующего газа, сообщает агентство.
Тут же, на площади, продаются противогазы, газировка и уксусный раствор, который якобы помогает после отравления слезоточивым газом.
Число участников демонстраций за последние дни сильно сократилось. На площади Аббасия в одном из районов Каира собрались "представители молчащего большинства". Они поддерживают военных, настаивая, что большинство жителей Египта желают стабильности и безопасности, а не митингов и демонстраций.
Стычки демонстрантов с полицейскими произошли также в Исмаилии, Каире, Порт–Саиде, Александрии и других городах страны.