Спаллети обещает болельщикам голы в матче с "АПОЭЛом"

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев

По мнению главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, матч с "АПОЭЛом" в Лиге чемпионов вряд ли завершится нулевой ничьей, если его подопечным удастся сыграть так же, как и против "Анжи".

В минувшем туре чемпионата России по футболу "Зениту" не удалось распечатать ворота махачкалиского "Анжи". В минувшие выходные матч на "Петровском" завершился со счетом 0:0. Петербуржцы не реализовали ни одного голевого момента.
Однако на предматчевой пресс–конференции перед 5–м туром Лиги чемпионов Лучано Спаллетти выразил оптимистичную точку зрения относительно итога предстоящего поединка, сообщает РИА "Новости".
Что касается соперника, то, по мнению итальянца, "АПОЭЛ" будет традиционен в выборе тактики и манеры игры. Спаллетти считает, что киприоты бубт играть так, как они играли в остальных гостевых поединках. Тренер сине–бело–голубых подсчитал, что "АПОЭЛу" будет достаточно сыграть с "Зенитом" вничью, для того чтобы завоевать путевку в следующий раунд турнира.
"Они будут играть компактно, все на своей половине поля, с использованием быстрых контратак. Если мы сыграем так же, как в последних матчах, я сомневаюсь, что игра закончится без забитых мячей", — завершил свое описание игры соперника Спаллетти.
Тренер зенитовцев рассчитывает на благоприятный исход поединка и хочет порадовать болельщиков команды красивой игрой в исполнении его подопечных.
"Для меня важна игра команды, потому что я уверен: если ты показываешь хороший футбол, это дает тебе больше шансов добиться нужного результата. Играя в хороший футбол, ты даришь себе больше возможностей создать голевой момент у ворот соперника. Нашим болельщикам нравится зрелище, мы постараемся им подарить это зрелище завтра", — заметил Спаллетти.
Предматчевую установку итальянец начал уже на конференции: "Мы выйдем на поле, чтобы выиграть этот матч, — настраивал зенитовцев на поединок их главный тренер. — Мои ребята должны знать, что их мастерства хватает для победы над АПОЭЛом".
После сыгранных четырех матчей в группе G Лиги чемпионов "Зенит" занимает второе место (7 очков), уступая на одно очко кипрскому "АПОЭЛу". Первый матч этих соперников сине–бело–голубые проиграли со счетом 1:2.