Google разработал вариант поискового приложения для iPad

Автор фото: http://www.appleinsider.ru

Google разработал новую версию Google Search специально для планшетного компьютера Apple iPad. Компания существенно переработала дизайн поисковика и упростила навигацию внутри него.

Новая версия Google Search уделяет больше внимание возможностям большого сенсорного экрана iPad. Разработчики отметили, что поисковое приложение стало работать быстрее, его интерактивность также возросла.
Теперь, работая на планшете, можно переключаться между результатами поиска и интересующей веб–страницей,  лишь передвинув на экране открытую страницу в сторону. До этого пользователям приходилось открывать страницу в новом окне, а возврат обратно к результатам поиска занимал у них больше времени.
В Google также изменили отображение картинок. Теперь появилась возможность просматривать изображения в полноэкранном режиме и переключаться между ними, сдвигая текущую картинку в сторону.
Пользователи смогут рекоммендовать понравившуюся им страницу, нажав на кнопку "+1", тем самым повышая релевантность понравившихся им страниц. Как и прошлая версия, планшетная Google Search сохраняет поисковые результаты, что позволяет получить быстрый доступ к поисковой выдаче по предыдущим запросам.  
Apple уже приступил к продаже обновленного приложения Google Search в интернет–магазине приложений Apple App Store. Ранее Google уже выпустил несколько  приложений, предназначенных для использования на мобильных телефонах Apple. Среди них такие программы как Gmail, Translate, Google+ и т.д.