В столкновениях между военными и гражданскими в Египте погибли 22 человека

Автор фото: Global Look Press

В понедельник, 21 ноября, на площади Тахрир в Египте возобновились столкновения у здания МВД между полицией и демонстрантами, недовольными действиями военного правительства.

В столкновениях погибли 22 человека, около 2 тыс. пострадали, сообщает агентство France Presse со ссылкой на министерство здравоохранения.
Протестующие вновь пытались прорваться в здание министерства обороны, но полиция разогнала их, применив слезоточивый газ.
В выходные в центре Каира вспыхнули столкновения демонстрантов и полиции на площади Тахрир. Протестующие требуют перехода власти от военных гражданскому руководству.
Выборы в парламент Египта запланированы на 28 ноября. По итогам голосования  будет сформирована комиссия по разработке новой конституции. Жители страны боятся, что военные намеренно затянут переходный период, и попытаются оставить власть за собой.
Египтяне обратили внимание на то, что в документе "Об основопологающих принципах конституции" прописано, что армия останется независимой после прихода к власти нового правительства.