ОАО «ЛОЭСК» готово к работе в осенне-зимний период

17 ноября 2011 г. всем филиалам ОАО «ЛОЭСК» вручили паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Паспорта готовности к ОЗП директорам филиалов ОАО «ЛОЭСК» в центральном аппарате компании в Санкт-Петербурге торжественно вручил генеральный директор Вадим Малык и главный инженер Николай Бурдуков.
Подводя предварительные итоги 2011 года, Николай Бурдуков отметил, что в течение года специалистами компании была проделана серьезная работа по подготовке всех филиалов ОАО «ЛОЭСК» к работе в осенне-зимний период.
Компанией выполнены основные и дополнительные требования по подготовке к прохождению ОЗП: выполнение утвержденных производственной и инвестиционной программ, обеспечение аварийного запаса оборудования, материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ, подготовка персонала к работе в условиях низких температур, включая проведение противоаварийных и противопожарных тренировок.
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду одним из основных мероприятий является выполнение ремонтной программы ОАО «ЛОЭСК».
Николай Бурдуков отметил, что за 10 месяцев 2011 г. ремонтная программа ОАО «ЛОЭСК» выполнена на 100%. Произведен капитальный ремонт 405 км ВЛ 0,4-20 кВ и 291 км КЛ 0,4-20 кВ, капитальный ремонт 380 ТП 6-35/4 кВ и РП, ремонт трансформаторов на 63 подстанциях. В настоящее время плановые работы в рамках выполнения ремонтной программы продолжаются в соответствии с утвержденным графиком.
«Все филиалы компании продемонстрировали высокий уровень подготовки к ОЗП, - подчеркнул генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык. – Уверен, что современная производственно-техническая база, высококвалифицированных аттестованный персонал и опыт устранения последствий природных катаклизмов помогут пройти пик нагрузок без серьезного нарушения электроснабжения в зоне ответственности компании».