Убитый в Ингушетии главарь бандгруппы готовился к очередному теракту

Автор фото: Global Look Press

В доме, где укрывался главарь Сунженской бандгруппы Артур Амриев в Ингушетии, были обнаружены два готовых к применению взрывных устройства. Бандит готовил очередное нападение.

На месте происшествия найдены два самодельных взрывных устройства, газовый пистолет, модифицированный для стрельбы боевыми патронами, шумопонижающее устройство и компоненты для изготовления СВУ. Об этом сообщает агенство РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).
Пресечение преступной деятельности бандита, готовившего террористический акт было осуществленор в результате своевременных действий органов безопасности и при активной помощи жителей Республики Ингушетии, говорится в сообщении НАК.
На месте происшествия продолжают работать криминалисты.
В пятницу утром в Орджоникидзевской станице Сунженского района был введен режим контртеррористической операции. В ходе группы мероприятий в одном из домов станицы был застигнут врасплох 23-летний главарь Сунженской бандгруппы Артур Амриев, по прозвищу "Саад". Он попытался оказать сопротивление при задержании и был убит в ходе перестрелки
Артур Амриев находился в федеральном розыске по фактам организации и проведения ряда терактов в отношении работников правоохранительных органов.