СК РФ постарается вернуть американских убийц Вани Скоробогатова за решетку

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Следственного комитета РФ (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил активизировать расследование по делу убитого в США приемными родителями российского мальчика Вани Скоробогатова из-за чрезмерно мягкого приговора.

В связи с вынесением американским судом вызывающе мягкого приговора за убийство Вани Скоробогатова председатель СК РФ дал указание возобновить расследование ранее возбужденного уголовного дела. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.
Следователи долны будут закрепить доказательства умышленного убийства российского мальчика с особой жестокостью. Обвинители пары Краверов в американском суде отстаивали именно эту версию смерти Вани.
Очевидно, что наказание, которое суд назначил убийцам ребенка, абсолютно не адекватно содеянному и наступившим тяжким последствиям, передает агенство РИА "Новости" слова представителя ведомства Владимира Маркина.
В скором времени Следственный комитет будет ходатайствовать в судебные органы России, чтобы отпущенных на свободу преступников заочно арестовали и обявили в международный розыск.
В пятницу суд американского города Йорк приговорил Нанетти и Майкла Краверов к одному году и четырем месяцам заключения за неумышленное убийство усыновленного Вани Скоробогатова и России. Супруги уже отсидели в тюрьме более 1,5 лет, поэтому были отпущены на свободу прямо из зала суда.