Пуля разбила стекло Белого дома

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Открытый чемпионат ФСБ России среди подразделений специального назначения по практической стрельбе из автомата и пистолета.

Секретная служба США обнаружила на территории резиденции президента две пули. Одна из них разбила стекло, а другая застряла в стене, проводится проверка.

Телеканал FoxNews передает со ссылкой на секретную службу США, что на территории Белого дома обнаружены 2 пули. Первая пуля разбила окно, прежде чем её остановило специальное пуленепробиваемое стекло, а вторую позже обнаружили в стене здания.
Секретная служба пока не готова связать найденные пули и стрельбу около резиденции президента США, которая произошла в пятницу.
В пятницу 12 ноября рядом с Белым домом были слышны выстрелы. По данным полиции произошла перестрелка, в ходе которой использовалось автоматическое оружие. Полиция обнаружила брошенный автомобиль Honda, в котором был найден АК-47. Секретная служба обнаружила после перестрелки несколько пуль на территории резиденции президента.
Барак Обама в тот момент находился в Калифорнии на баскетбольном матче. Полицией позже был выдан ордер на арест некоего 21-летнего Оскара Ортегу, которого подозревают в причастности к стрельбе.