В Нью-Йорке в ходе разгона демонстрации пострадали семеро полицейских

Автор фото: globallookpress.com

В ходе столкновений участников акции "Захвати Уолл-стрит" с полицией появились пострадавшие. Со стороны полиции это семь человек, среди демонстрантов потери не подсчитывались.

По меньшей мере семь полицейских получили ранения в четверг в Нью-Йорке в ходе столкновений с участниками демонстраций "Захвати Уолл-стрит". По словам комиссара полиции Рэя Келли, пятерым из них плеснули в лицо неизвестную жидкость. В результате полицейским потребовалась госпитализация.
Еще один 24-летний полицейский был ранен, когда в него бросили стеклянный предмет, передает CNN.
Число пострадавших демонстрантов пока неизвестно. Сообщается, что около 300 из них было арестовано.
В столкновениях с нью-йоркской полицией в четверг приняли участие тысячи человек. Они фактически захватили несколько районов города. Все это происходило в рамках общенационального дня протеста.
Так, в Лос-Анджелесе было арестовано накануне 50 человек, в Портленде – 48, в Неваде – 21, в Атланте – восемь. Аресты также прошли в Лос-Анджелесе, Чикаго, Хьюстоне и Денвере.
Акция "Захвати Уолл-стрит" началась 17 сентября этого года в Нью-Йорке и распространилась уже по всему миру. Участники акции протестуют против "преступлений финансовой элиты". Один из лозунгов акции: "Нас 99%". Имеется в виду то, что в современной Америке наибольшая часть доходов приходится на 1% населения.