"Роснефть" вложит в развитие ЦСКА милионны долларов

Автор фото: Trend

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира "Роснефть" готова инвестировать в развитие хоккейного клуба ЦСКА сотни миллионов долларов. Об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с легендарными отечественными хоккеистами.

ЦСКА передает хоккейному клубу часть имущества и небольшой участок земли здесь и этим имуществом входит в создаваемый хоккейный клуб. "Роснефть" готова заново построить или реконструировать новый хоккейный дворец с хорошим льдом и нужным количеством зрителей. "Готова вложить в этот проект несколько сот миллионов долларов и сопровождать потом клуб финансами, пока он не станет прибыльным", - сказал Путин.
По словам президента ЦСКА Вячеслава Фетисова, одной из главных задач клуба на ближайшие годы должно стать строительство ледового дворца. Его арену предполагается разместить в центре столицы.
Ледовый спорткомплекс ЦСКА был открыт на Ленинградском проспекте 20 лет назад. Вместимость арены - 5,5 тыс зрителей. Весной Фетисов заявил, что хоккеисты хотят играть в современном дворце, а не в "сарае".
В пятницу "Роснефть" подписала с Минобороны РФ соглашение о партнерском сотрудничестве по развитию хоккейного клуба ЦСКА.