В интернете появился сайт любителей Купчино

Автор фото: ilovekupchino.ru

Очередной шаг, направленный на улучшение имижда Фрунзенского района, сделала местная администрация. В интернете появился сайт, который называется "Я люблю Купчино". Не все знаменитые купчинцы высоко оценивают креатив районного главы.

Интерактивный портал Фрунзенского района www.ilovekupchino.ru заработал 18 ноября. Интернет-ресурс был создан по инициативе Молодежного совета Фрунзенского района. Сайт предназначен для поиска полезной информации и общения жителей Фрунзенского района.
На сайте созданы разделы "О Купчино","Новости", "Афиша", "Блоги", "Фотогалерея", "Объявления", "Люди", "Транспорт", "Места". Кроме того, на главной странице красуется зловещий баннер "КУПЧИНО В БЛОГАХ", а так же ссылка на раздел "Купчино-2020", где по замыслу создателей жители района смогут высказывать свои предложения по развитию Фрунзенского района в рамках реализации городской концепции "Санкт-Петербург 2020".
Разработчики проекта надеются, что жители района будут "принимать активное участие в составлении контента сайта, а их идеи станут максимально полезными для планирования развития территории Фрунзенского района"
Муниципалитет Фрунзенского района всерьез озабочен имиджем Купчино - этот район в представлении горожан прочно связан с чем-то опасным. На эту тему рассказан не один анекдот, а фраза "Я из Купчино" традиционно провоцирует шутки и смешки. Теперь в лифтах домов района играет классическая музыка, полицейские пересели на велосипеды, несколько недель назад был утвержден "Кодекс жителя Купчино", а летом на газонах проходили выставки современного искусства.
Похоже, что представить интернет-аудитории "суровый" район белым и пушистым, призвано даже оформление сайта – неспроста же дизайнер выбрал бело-розовую цветовую гамму.
Терентий Мещеряков, глава Фрунзенского района, за свои многочисленные инициативы по развитию района прослыл среди городских властей самым креативным городским чиновником.
Писатель Илья Стогов, долгое время веривший, что именно в Купчино будет биться сердце города, скептически оценивает возможности Терентия Мещеряков вдохнуть жизнь в этот район.
"Мещеряков ведь не купчинский паренек", - говорит Илья Стогов. "Засланные казачки" на всех уровнях власти, по мнению писателя, и есть главная преграда для развития города. Он не знает двора, где жил Билли Новик, не знает никакой местной мифологии. "Из района Обводного может получиться современный Детройт, из окраин Васильевского острова – Манчестер, а из Купчино выйдет только Купчино", - с досадой говорит он.
Среди знаменитых выходцев Купчино можно назвать Виктора Цоя, Романа Трахтенберга, Григория Перельмана и Президента России Дмитрия Медведева. Музыкант Билли Новик даже посвятил любимому району песню "Купчино-столица мира".