Россельхознадзор не пустил в Россию 12 тонн детского питания Hipp

Автор фото: ДП

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям не пустило на российский рынок 12 тонн детского питания Hipp. Его везли Венгрии, с нарушениями в сопроводительном ветеринарном сертификате.

"Московскому ООО "Хипп Русь" выдана декларация о возврате венгерскому поставщику 12 тонн детского питания с содержанием морской рыбы", - говорится в сообщении ведомства.
В Венгрии работает одна из производственных площадок Hipp. Предприятия компании также работают в Германии, Австрии, Хорватии, на Украине, в 2009 году был открыт завод и в России.
"При проведении ветеринарного контроля в МАПП "Погар", в сопроводительном ветеринарном сертификате на данный груз имелся ряд серьезных нарушений. В таких случаях единый порядок осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе не позволяет использовать данную продукцию по своему назначению в пределах Таможенного союза", - уточняет Россельхознадзор.
Компания Hipp основана в 1932 году Георгом Хиппом, уроженцем города Гюнцбург. HiPP занимается производством экологически чистого детского питания.