Ксения Собчак опубликовала видео поющего Владимира Кехмана

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Пятая ежегодная церемония вручения премии "Собака.Ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга 2010" прошла в Михайловском театре оперы и балета. На снимке: Ксения Собчак, телеведущая, Иван Ургант, телеведущий, Владимир Кехман, генеральный директор Михайловского театра.

Директор Михайловского театра и глава JFC Владимир Кехман исполнил песню про Ленинград, которая растрогала телеведущую Ксению Собчак. Она не удержалась от того, чтобы снять это на видео.

"Конец праздника:4 утра, директор Михайловского театра Володя Кехман убедительно поет песню про Ленинград. Трогательно:)", - написала Ксения Собчак в "Твиттере". При этом она опубликовала короткое видео, снятое, судя по всему, на сотовый телефон.
Все происходило на праздновании 30-летия Ксении Собчак в московском ресторане Casta Diva.
"Это концовка всего действия. Поет близкий друг Ксении Анатольевны, Владимир Кехман, - рассказал dp.ru  представитель Ксении Собчак, который сам был на вечеринке. - Она сама попросила его спеть эту песню. Хотя это было оговорено - сценарий мероприятия был составлен заранее".
Владимир Кехман известен как основатель и основной владелец крупнейшей в России компании – импортера фруктов JFC. Кроме того, он известен как поклонник искусств, меценат и артистическая натура.
В 1994 году при участии Владимира Кехмана в Петербурге был создан джазовый клуб JFC. В том же году предприниматель участвовал в организации концерта Хосе Каррераса в Санкт-Петербургской Филармонии.
В 2007 году Владимира Кехмана власти Петербурга назначили генеральным директором Михайловского театра. Глава JFC при этом пожертвовал 500 млн рублей личных средств на реставрацию здания театра. В нескольких спектаклях Владимир Кехман принял участие и даже исполнил небольшую арию.
В 2009 году предприниматель закончил продюсерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.
Считается, что летом прошлого года Владимир Кехман и Ксения Собчак чуть было не стали врагами. Телеведущая упомянула предпринимателя в своей книге "Энциклопедия лохов". После этого Ксении Собчак не оказалось в числе приглашенных на вечеринку журнала "Русский пионер", проходившую в Михайловском театре. Судя по всему, сейчас отношения двух известных людей нормализовались.