РЖД возобновило продажу билетов на Украину

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. РЖД открыли новый маршрут скоростного сообщения Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород. Время в пути около 8,5 часов. Ежедневно на маршруте будут курсироват два поезда "Сапсан".

ОАО "РЖД" возобновил продажу билетов на Украину. Она была приостановлена 28 октября в связи с необходимостью скорректировать расписание движения после перевода на Украине часов на зимнее время.

Дочерняя компания РЖД ОАО "Федеральная пассажирская компания", начинает продавать железнодорожные билеты на пассажирские поезда на Украину, которые отправляются после 3 декабря, сообщает пресс-служба РЖД.
Верховная Рада Украины в сентябре 2011 года решила не переходить на зимнее время, в связи с чем, возникла необходимость корректировки расписания движения транспорта. Через месяц правительство Украины отменило это решение, поэтому теперь разница в зимнее время между Киевом и Москвой составит 2 часа, вместо традиционной разницы в час. Россия была вынуждена переделывать расписание движения пассажирских поездов идущих на Украину. Билеты на поезда данного направления, которые отправляются после 3 декабря, временно не продавались.
Вновь разработанное расписание будет действительным с 3 декабря 2011года по 24 марта 2012 года. Продажа билетов на поезда идущие в Украину и следующие транзитом через её территорию, будет открываться, по мере того как измененное расписание начнет поступать в железнодорожные администрации соседних стран, - сообщается в пресс-релизе на сайте РЖД.
Желающие приобрести билеты на поезда идущие в Украину, с датой отправления после 3 декабря, могут узнать о начале продаж билетов в реальном времени на сайте РЖД.