Избитый в Грозном футболист "Краснодара" Гогниев извинился перед "Тереком"

Автор фото: fckrasnodar.ru

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев извинился за "эмоции, захлестнувшие его на поле". Футболист опроверг заявления чеченской стороны, что оскорблял болельщиков и руководство республики.

Спартак Гогниев встретился с представителем "Терека" и полномочным представителем Чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном Хамзатовым. Нападающий принял извинения от ФК "Терек" и извинился в ответ. Позже он сообщил, что беседа была "долгой и трудной". Однако Гогниев считает проблему исчерпанной.
В Грозном 4 ноября прошел матч между дублирующими составами чеченского "Терека" и "Краснодара". Гости обыгрывали со счетом 3:0, но на 72-й минуте матч прервали. Судья удалил с поля нападающего кубанцев Гогниева. После этого случилась драка. Спортсмен несколько дней провел в больнице с переломами ребра, носа и сотрясением мозга.
Клуб "Краснодар" направил в Контрольно-дисциплинарный комитет жалобу о том, что на Гогниева после удаления с поля оказывали физическое воздействие. Комитет засчитал "Тереку" техническое поражение.
В среду футболисты национальной команды тренировались в футболках с надписями "Спартак Гогниев, мы с тобой!", "Такой футбол нам не нужен!".
В октябре 2011 года одно из изданий включило клуб "Терек" из Грозного в черный список как одну из небезопасных команд, так как президентом клуба является президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.