Преступник расскажет об убийстве мэра Сергиева Посада только в присутствии СМИ

Полицейские задержали подозревавемого в убийстве мэра подмосковного города Сергиев Посад Евгения Душко. Об этом сообщил представителям СМИ глава ГУ МВД РФ по Московской области Николай Головкин.

По данным Головкина, в следственном изоляторе содержится подозреваемый, который готов признаться в содеянном преступлении с единственным условием: на признании будет присутствовать пресса. "Человек хочет прославиться", - отметил глава ГУ МВД.
Генерал заявил, что преступник расправился с мэром Сергиева Посада для того, чтобы стать знаменитым.
По словам генерала, в деле имеется множество доказательств. Скорее всего преступление будет окончательно раскрыто в скором времени.
Подозреваемого задержали за возможное участие в другом преступлении. Есть основания считать, что "этот человек причастен к ряду других тяжких преступлнения", - сообщил Головкин.
Евгений Душко родился 29 апреля 1976 года в Загорске Московской области. Закончил в МГУ и в Московский ГосТехУниверситет. В 2009 году был избран депутатом городского Совета, а так же работал в компаниях "ИТВ", ООО "Центр Развития Общественных Отношений "Свобода и прогресс", ООО "Институт прикладных социальных исследований", группа компаний "АРНИ".
В апреле 2011 года был избран главой Сергиева Посада. В конце июля 2011 года его имя оказалось в центре скандала. Дольщики и те, кого должны были переселить из ветхого жилья заявили, что глава города "убивает" строительство жилого комплекса "Золотые ворота" из-за личных амбиций. Уже через четыре месяца после избрания, 22 августа, 35-летнего Душко застрелили в машине около собственного дома.