Медведев позвонил Берлускони и тепло попрощался с ним

Автор фото: globallookpress

Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье поговорил по телефону с только что ушедшим в отставку премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Дмитрий Медеведев, говорится в официальных сообщениях, поблагодарил Сильвио Берлускони за совместную работу. Он высоко оценил профессионализм и опыт итальянского коллеги.
Сильвио Берлускони в воскресенье объявил о своей отставке, а президент страны Джорджо Наполитано ее принял. Это стало давно ожидаемой развязкой катастрофичекой ситуации в финансовой отрасли страны. Наблюдатели уже прогнозируют, что если бы политика правительства Италии не сменилась в ближайшее время, страну ждал бы крах, подобный тому, который сейчас наблюдается в Греции.
Сильвио Берлускони находился у руля Италии или в непосредственной близости от него целых 20 лет. Кроме того, он является одним из богатейших людей Италии, владея промышленными, медийными и прочими активами.
Кроме того, Сильвио Берлускони не раз попадал в скандалы по поводу своих сексуальных похождений, причем в них не раз фигурировали несовершеннолетние девушки.