Медведев продолжит реформы в полиции

Автор фото: Global Look Press

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем "Твиттере" напомнил, что сегодня у полицейских профессиональный праздник, и поздравил их, пообещав продолжить изменения в Министерстве внутренних дел РФ. "Сегодня день сотрудника МВД. Поздравляю! Преобразования в МВД будут продолжены", - написал президент. Он подчеркнул, что реформы нужны "нашему обществу и полиции".

По словам Медведева, основными задачами полицейских по-прежнему остаются борьба с преступностью, коррупцией, жесткое противостояние экстремизму и обеспечение безопасности на транспорте, а также улучшение профилактики правонарушений.
Президент высказал уверенность, что принципиальность и добросовестность помогут полицейским достигнуть высоких результатов служебной деятельности.
В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу с 1 марта. В рамках закона милиция была переименована в полицию. Предполагалось, что изменения позволят усилить общественный контроль над ним. По всей стране провели внеочередные ператтестации, в ходе которых личный состав органов внутренних дел уменьшился на 22%. Должностей лишились не только рядовые сотрудники, но и многие генералы.
На официальном сайте ГУ МВД сообщается, что с 16 июля по 26 октября Рашид Нургалиев побывал в 83 субъектах РФ и смог лично оценить, как в них прошли этапы реформы и расставить приоритеты в работе сотрудников полиции.