В ответ на приговор летчику Садовничему Россия высылает 100 граждан Таджикистана

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Праздник жертвоприношения Курбан-Байрам. На снимке: Станцию метро Горьковская закрыли после окончания намаза в праздник Курбан-Байрам.

Россия нашла, чем ответить Таджикистану на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему. Из страны высылают около 100 мигрантов, совершивших правонарушения.

Высылка таджикских мигрантов – это часть асимметричного ответа России на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему в Таджикистане. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам источник в российском дипломатическом ведомстве.
Ранее директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сообщил, что в настоящее время готовится высылка около 100 граждан Таджикистана, совершивших различные правонарушения.
Еще 134 гражданина Таджикистана были задержаны в Москве в четверг за нарушение миграционного законодательства. Константин Ромодановский не исключает, что их также могут выдворить из страны.
На этой неделе в Таджикистане суд приговорил пилотов Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к 8,5 годам лишения свободы за контрабанду, незаконное пересечение границы и нарушение правил полетов. Пилоты совершили промежуточную посадку в Таджикистане по пути из Афганистана в Россию и были задержаны. Россия выражает протест против приговора пилотам.