Адвокат потребует от суда обследовать Тимошенко, которая не может самостоятельно двигаться

Автор фото: Trend

Адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко сегодня потребует от Апелляционного суда Киева предоставить Тимошенко возможность пройти диагностику и лечиться в больнице на стационарном отделении.

В последнее время у экс-премьера Украины начались проблемы со здоровьем, которые постепенно проявлялись все в более резкой форме. По словам защитника Сергея Власенко, дошло до того, что его подзащитная может передвигаться только с чьей-то помощью. Об этом передает агенство РИА "Новости".
Медицинская "помощь", которая предоставляется ей в следственном изоляторе, совершенно не обеспечивает ее право на охрану здоровья, считает Власенко. Сначала подзащитная жаловалась лишь на боли в спине, потом ей стало труднее ходить, а теперь она и вовсе не может передвигаться самостоятельно, рассказал адвокат.
Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает бессмыслицей и издевательством решение допрашивать Тимошенко в камере, в которой она отбывает срок. Турчинов назвал допрос в центре следственного изолятора первым подобным случаем в новейшей истории.
Диагноз, поставленный экс-политику врачами СИЗО, остается неизвестным. Защита Тимошенко утверждает, что бывшего политика мучают боли в позвоночнике.
Недавно о своей обеспокоенности состоянием Тимошенко заявили представители ПАСЕ и бывший министра МВД Юрий Луценко.