Крупная авиакатастрофа в Мексике - погиб министр внутренних дел

Автор фото: globallookpress

В пятницу в Мексике во время авиакатастрофы погиб министр внутренних дел Мексики Хосе Франциско Блаке Мора. В этой стране министры гибнут в вертолетах с завидной регулярностью.

Как передают официальные источники в Мексике, вертолет разбился утром вблизи столицы страны, Мехико. На нем министр внутренних дел Хосе Франциско Блаке Мора вместе с девятью коллегами направлялся в рабочую поездку в город Куэрнавака.
Вертолет разбился по невыясненным пока причинам. Мексиканские теланалы транслируют кадры с места аварии, и по ним видно, что никого в живых в этой аварии не осталось.
Совесем недавно, в октябре 2011 года в Мехико разбился легкий вертолет, на борту которого находился министр городского развития штата Мехико Фернандо Гарсия.
Чуть раньше произошла еще одна аналогичная катастрофа. Под городом Сан Хуан Батиста да Райя разбился военный вертолет, в которм находился министр национальной безопасности Мексики Седена.

Предшественник Хосе Франциско Блаке Мора, прежний министр внетренних дел Мексики Хуан Камило Моуриньо разбился в 2008 году во время авиакатастрофы самолета  Learjet 45.
Хосе Франциско Блаке Мора был одним из самых популярных министров в правительстве президента страны  Фелипе Кальдерон. На плечах 45-летнего политика лежала, в том числе, и надавно развязавшаяся война с мексиканской наркомафией.