На Большой театр снова жалуются

Автор фото: Итар-Тасс

И месяца не прошло после открытия легендарного театра после длительной реконструкции. Однако, жалобы на него не прекращаются.

Очередная претензия в сторону Большого театра касается на сей раз организации продажи билетов. Блогер под ником angryrussia рассказала, как пыталась приобрести возможность посмотреть спектакль в прославленном театре. С третьей-пятой попытки ей удалось дозвониться в кассу, однако, обещанной продажи через интернет на Основную сцену не оказалось.
В кассы уже с утра оказалась очередь "человек в 200", причем время открытия отличалось от указанного на сайте, а значительную часть покупателей составляли перекупщики, которые занимали очередь друг для друга и по нескольку раз попадали в кассу, после чего предлагали купленные билеты втридорога, не отходя от очереди. "Почему эти лица в капюшонах создают билетную мафию в ста метрах от Думы и никто ничего с этим не делает?" - задается блогер риторическим вопросом.
Ранее претензии к Большому театру уже высказывали знаменитые артисты – так, Николай Цискаридзе в жесткой форме раскритиковал ремонт, в ходе которого старинную лепнину заменили пластмассой и папье-маше. Подтвердила претензии танцовщика и балерина Анастасия Волочкова, сравнившая главный театр страны после реставрации с психиатрической лечебницей.
Также накануне грандиозного концерта в честь открытия в Сети появились расценки на билеты, достигавшие 2,5 млн рублей. Очень скоро, впрочем, выяснилось, что билетов вообще не было, на мероприятие можно было попасть только по приглашению. Дмитрий Медведев назвал слухи о нереальных ценах "чушью".