В Ульяновской области прошёл тренинг-форум для молодых предпринимателей «Территория дела»

Впервые в регионе с 4 по 6 ноября прошёл тренинг-форум для молодых предпринимателей «Территория дела». Мероприятие проводилось при поддержке программы "Ты-предприниматель" Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 Почётными гостями форума стали бизнес-тренеры из г. Москвы Владимир Тарханов и владелец бренда «Экспедиция» Александр Кравцов.
Эксперты рассказали об основных направлениях своей деятельности: продюссирование новых бизнес-проектов, проведение индивидуальных и групповых тренингов, экспертиза проектов и анализ деятельности, а также смогли ознакомиться с ульяновскими бизнес-проектами. Кроме того, для ульяновских молодых предпринимателей были проведены такие тренинги, как: «манипуляция в бизнесе и переговорах» и «как удвоить эффективность рекламы».
По итогам проведения тренинг-форума состоялся круглый стол с участием директора департамента развития предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, директора департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области Сергея Терёхина и вице-президента Торгово-промышленной палаты Ульяновской области Юрия Рогова. Представители регионального отделения Всероссийского сообщества молодых предпринимателей Ульяновской области смогли в неформальной обстановке пообщаться с ведущими специалистами бизнеса и задать интересующие вопросы. Присутствующие сошлись во мнении о создании единой информационной площадки, которая объединит между собой экспертов, молодых предпринимателей и тех, кто в дальнейшем хочет открыть своё дело.
В завершение мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве между региональным отделением Всероссийского сообщества молодых предпринимателей Ульяновской области с Торгово-промышленной палатой Ульяновской области и с Департаментом по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области.
«В рамках данных соглашений оговариваются обязательства сторон, условия взаимодействия, поддержки в целях развития регионального молодого предпринимательства, продвижения их бизнеса и привлечения новых молодых предпринимателей», - рассказал Сергей Терёхин.
О проекте:
Федеральный проект «Ты - предприниматель»  реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь)  с 2009 года. Цель проекта - развитие малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде. С 2010 года проект поддерживает Министерство экономического развития Российской Федерации. В 2010 году в рамках реализации проекта «Ты-предприниматель» открыто более 1200 новых компаний. Программа реализована в 30 регионах. В 2011 году молодые бизнесмены создадут 1500 предприятий в 43 субъектах РФ.
Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Гольдина -76 begin_of_the_skype_highlighting-76end_of_the_skype_highlighting
Елена Пучкова -71 begin_of_the_skype_highlighting-71end_of_the_skype_highlighting.
Юлия Данчина
Менеджер отдела СМИ

e-mail: danchina@
tel: +7  begin_of_the_skype_highlighting+7 end_of_the_skype_highlightingдоб. 229