Суд отказал в возбуждении дела по иску Лужкова к Жириновскому

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. 11 Съезд политической партии "Единая Россия". Международный научно-практический форум "Социальная ответственность партии в период кризиса". На снимке: Юрий Лужков, мэр Москвы , сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия».

В среду 9 ноября Савеловский суд города Москвы отклонил иск Юрия Лужкова к Владимиру Жириновскому.

В среду 9 ноября Савеловский суд города Москвы отклонил иски Юрия Лужкова к Владимиру Жириновскому, сообщает РАПСИ. Бывший градоночальник требовал взыскать с лидера ЛДПР 3 млн рублей, за необоснованные, по мнению Лужкова, обвинения в коррупции.
Судья Татьяна Адамова посчитала, что оснований для удовлетворения исков нет. Адвокат бывшего мэра уже заявил о намерение обжаловать решение судьи.
Владимир Жириновский, который в отличие от своего оппонента, приехал в зал суда заявил, что не собирается отказываться ни от каких своих слов, а лучшее доказательство его правоты это отставка Юрия Лужкова.
До этого суд удовлетворил аналогичный иск Лужкова к Жириновскому, взыскав с лидера ЛДПР 500 тыс. рублей. Лидер либералов обжаловал это решение в порядке надзора в Верховном суде, и оно было отменено.