Скандал с Ионовым - не повод для "Зенита" расстаться с игроком

Автор фото: Trend

Футболист Алексей Ионов, который был задержан пьяным за рулем, остается игроком петербургского "Зенита". Никаких дополнительных наказаний на него не накладывалось

После того, как футболист "Зенита" был задержан в Петербурге за управление автомобилем в нетрезвом виде, руководство клуба приняло решение о переводе игрока на карантин - полузащитник должен круглосуточно проживать на базе "Зенита".
В среду в некоторых СМИ появилась информация, что с Ионовым клуб может расстаться уже зимой.
"Не понимаю, откуда появилась такая информация. Алексей Ионов продолжает оставаться на карантине, после инцидента, который с ним произошел, он принимал участие в тренировках молодежного состава и продолжит их после возвращения из расположения второй сборной России, где он сейчас находится, - цитирует руководителя пресс-службы "Зенита" Евгения Гусева РИА Новости. - В данной ситуации можно лишь повторить слова руководства, что в "Зените" по-прежнему рассчитывают на Ионова, и ему сейчас предоставлен шанс. В этот момент все зависит исключительно от Алексея".
Алексей Ионов родился в 1989 году в Кингисеппе. Был воспитанником СДЮШОР "Зенит". В основном составе команды играет с 2008 года. С 2011 года выступает в составе сборной России.