Медведев подписал конвенцию по борьбе с подкупом иностранных чиновников

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. II Форума «Диалог Россия-Республика Корея». На снимке: Президент России Дмитрий Медведев.

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия присоединилась к международной конвенции о борьбе с подкупом иностранных чиновников при осуществлении коммерческих сделок.

"Я вчера подписал один из важных законов - он касается присоединения РФ к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок", - сказал Дмитрий Медведев в среду, 1 февраля, на совещании по вопросам судебной системы.
Он отметил, что долго обсуждал этот документ с представителями многих международных организаций. По мнению президента, присоединение РФ к конвенции "позволит гармонизировать международные стандарты по борьбе с коррупцией и нашу правовую систему".
Федеральный закон "О присоединении РФ к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок" был принят Госдумой 13 января 2012 года и одобрен Советом Федерации 25 января 2012 года.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приняла конвенцию 21 ноября 1997 года. Присоединение к конвенции - одно из условий вступления России в ОЭСР.