Волгоградских учителей обязали привести на выборы друзей и знакомых

В топе LiveJournal - история о том, как власти Волгограда собираются обеспечить явку на выборы.

Волгоградский блогер под ником kinogad рассказал об итогах совещания, несколько дней назад состоявшегося в областном комитете по образованию и науке. В ходе мероприятия, по его словам, руководителям образовательных учреждений раздали бланки для педагогов – при помощи этих бланков учителя обязаны информировать о тех людях, которых лично привлекут к участию в выборном голосовании.
Один из таких бланков, озаглавленных "Список избирателей, привлекаемых к участию в голосовании на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 04.12.2011г", блогер опубликовал в своем посте. Помимо имени и фамилии "привлекаемого", в документе есть графы для внесения контактного телефона и домашнего адреса.
Автор поста требует разъяснений, по какому праву педагогов обязали собирать данные и проводить агитационную работу: "Юридической стороной дела, по-моему,  должна заняться прокуратура и трудовая инспекция". Другой вопрос , которым задается блогер – причины долготерпения самих педагогов, которые протестуют внутри коллектива, но потом "все равно это пишут и подчиняются".
В середине октября хитом в Рунете стал рассказ представителя крупной челябинской компании о незаконных методах агитации, якобы предпринятых сити-менеджером города (подробнее об этом здесь >>>).