МИД России не рекомендует посещать подтопленные районы Таиланда

Автор фото: Итар-ТАСС

В понедельник 7 ноября МИД РФ опубликовал сообщение, в котором не рекомендовал россиянам посещать затопленные районы Таиланда и стараться добираться на отдых прямыми рейсами.

Министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендует россиянам не посещать Бангкок и подтопленные в результате наводнения провинции Таиланда, говорится в опубликованном 7 ноября сообщении министерства.
В связи с тем что ситуация быстро меняется, сохраняется рекомендация гражданам России, которые находятся в Таиланде, категорически избегать посещения Бангкока и других затопленных районов.
МИД также отмечает, что обстановка на популярных среди россиян курортах – городе Паттай, островах Пхукет, Самуй и Чанг, опасений не вызывает. Угрозы для жизни людей, которые находятся в этих местах, нет. Никаких серьезных происшествий с гражданами России в связи с наводнением не отмечено.
В сообщении министерства говорится, что на 7 ноября в пострадавших районах "сохраняется тяжелая ситуация". В результате наводнения погибло уже более 500 человек. Ряд новых районов на западе и севере Бангкока. Жителей эвакуируют. Власти предпринимают дополнительные меры по укреплению дамб вокруг мегаполиса, уделяя особое внимание защите центрального международного аэропорта, который пока продолжает работать в обычном режиме
МИД России рекомендует летящим на отдых россиянам, выбирать прямые рейсы на курорты, а не ехать через столицу Таиланда Бангкок.