Георгий Полтавченко ищет помощников для депутатов через конкурс "Вконтакте"

На просторах интернета проходит открытый конкурс, за результатами которого губернатор Петербурга пообещал проследить лично. Приз - должность помощника депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В сообществе " Выбери Петербург " в крупнейшей соцсети Рунета проходит открытый конкурс, призом для победителя в котором является возможность стать помощником депутата Законодательного Собрания.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, претенденту (в возрасте от 18 до 35 лет) предлагается пройти три конкурсных этапа. На первом участники делают видеопрезентации, в которых рассказывают о себе, своей политической позиции и причине, подтолкнувшей к участию в конкурсе. На втором и третьем, соответственно, их ожидает организация массового мероприятия с участием молодежной аудитории и турнир по парламентским дебатам. Трем лидерам в подарок обещан iPad2.
На публичную страницу проекта "Вконтакте" подписались уже 600 человек, там же опубликованы некоторые ролики из тех, которые были отсеяны комиссией, но достойны внимания зрителей. Остальные видео выложены на сайте выберипетербург.рф, там же можно проголосовать за понравившийся ролик.
В Твиттере конкурс уже поддержали депутаты Константин Рыков (@rykov) и Роберт Шлегель (@Shlegel). Ранее его в своем микроблоге анонсировал и сам Полтавченко (@G_Poltavchenko).  Губернатор в Твиттере также пообещал лично проследить за тем, чтобы в конкурсе действительно победили лучшие.