В МВД Петербурга появится человек, который будет внедрять инновации

Автор фото: Trend/ Александр Дроздов
Россия, Санкт-Петербург. Передача от ФГУП "Охрана" и правительства Санкт-Петербурга нового служебного автотранспорта различным подразделениям ГУ МВД России и горрайорганам внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области появилась должность заместителя начальника тыла, который будет отвечать за внедрение инноваций в ведомстве.

Глава ГУ МВД Петербурга подписал указ о введении должности заместителя начальника тыла, который будет заниматься реализацией инновационной политики ведомства.
Появление данной должности обусловлено необходимостью реализации под единым началом тех задач, которые имеют первоочередное значение для МВД на современном этапе.
Перед начальником тыла будут стоять задачи по развитию и эксплуатацию средств связи, автоматизации информационно-телекоммуникационных и специальных технических средств, которые используются в подразделениях ОВД. Также в его обязанности будет входить представления государственных услуг в электронном виде, внедрении цифровых стандартов радиосвязи и общего технического развития ведомства.
Руководитель будет заниматься координацией и контролем деятельности Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД.
Начальником данного отдела стал Михаил Соболев, который до этого возглавлял Управление вневедомственной охраны.