Кипрский "АПОЭЛЬ" забрал у "Зенита" первое место в группе, выиграв у "Порту" 2:1

Автор фото: globallookpress

В четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов "АПОЭЛЬ" (Кипр) переиграл "Порту" 2:1 и возглавил таблицу в группе G, где на первое место еще прошлой ночью вышел петербургский "Зенит". Не надо было ему проигрывать на Кипре.

Счет в матче "АПОЭЛЬ" — "Порту" был открыт еще в первом тайме с пенальти. Весь второй тайм "Порту" пытался отыграться, но сделал это лишь чудом, и то на 89–й минуте матча, также с пенальти.
Все уже было готовились к ничьей, однако спустя всего минуту киприоты доказали свою славу зубастой команды и таки забили второй гол португальцам. В итоге прославленная команда уехала домой ни с чем. Утешением ей послужило лишь то, что "Шахтер" также проиграл "Зениту" и не смог обойти "Порту", оставшись на последнем месте.
Однако для "Зенита", который победил "Шахтер" и на пару часов возглавил турнирную таблицу группы, победа "АПОЭЛЬ" стала неприятным сюрпризом. Мало того что киприоты обыграли петербужцев в стартовом матче турнира, так еще и теперь снова огорчили, отобрав первое место в группе.
Тем не менее положение "Зенита" весьма прочное, и перспективы по выходу из группы и даже занятию первого места в группе весьма высоки. Впереди еще по одному матчу с "Порту" и "АПОЭЛЬ".