"Зенит" победил "Шахтер": 1–0

Автор фото: Trend

Петербургский "Зенит" одержал победу над донецким "Шахтером" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов и занял пока первое место в группе. Единственный гол с подачи Зырянова забил Ломбертс.

"Зенит" принимал "Шахтер" после напряженного матча в Донецке, закончившегося со счетом 2:2. В случае победы петербуржцы начинали претендовать на первое место по итогам группового этапа и с поставленной перед ними задачей справились.
Игра в Петербурге на стадионе "Петровский" началась довольно вяло, но спустя несколько минут команды забегали. Зенитовцы несколько раз остро атаковали ворота "Шахтера".
Поначалу ближе всего к голу был Бухаров, который бил головой почти в упор после паса Данни. Затем Широков расстреливал ворота с пяти метров. Но донецкий вратарь Александр Рыбка почти весь первый тайм играл великолепно.
Лишь на добавленной минуте первого тайма Ломбертс с подачи Зырянова также головой все же пробил голкипера "Шахтера", выведя "Зенит" вперед.
Весь второй тайм "Шахтер" отчаянно атаковал, но успеха добиться так и не смог.