Отношения Виталия Петрова и его команды в "Формуле-1" обострились

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Взаимоотношения между российским гонщиком Виталием Петровым и командой "Формулы-1" "Лотус-Рено", за которую он выступает, обострились, сообщила менеджер пилота Оксана Косаченко.

Команда "Лотус-Рено" приняла решение о том, что в одной из последних гонок сезона Виталия Петрова заменит запасной пилот Ромэн Грожан.
"Это абсолютно законно со стороны команды просить место для своего третьего пилота, многие команды пользуются таким правом", - сказала Оксана Косаченко. Вместе с тем, по ее словам, "сейчас несколько обострилась ситуация", передает РИА "Новости".
"Я сама лично нервничаю, потому что не понимаю, как дальше будут развиваться события", - говорит менеджер Виталия Петрова. Она отмечает, что многое будет зависеть от результатов Ромэна Грожана.
В сентябре этого года немецкие СМИ сообщили о том, что Виталий Петров в следующем сезоне может потерять место в "Лотус-Рено". Сообщалось, что его может заменить как раз Ромэн Грожан, который имеет хорошую спонсорскую поддержку.
Российский гонщик и ранее оказывался под угрозой вылета из "Формулы-1". Тогда проблема заключалась в отсутствии спонсорской поддержки у Виталия Петрова. Эту проблему россиянину помог решить премьер-министр Владимир Путин. После его встречи с Виталием, спонсором гонщика стала, в частности, Lada.
Сейчас Виталий Петров занимает 9-е место в личном зачете пилотов "Формулы-1".