ООН зафиксировало рождение 7–миллиардного жителя Земли в Калининграде

Автор фото: globallookpress

Врачи и наблюдатели ООН зафиксировали рождение 7–миллиардного жителя Земли. Ребенок появился на свет 31 октября 2011 года в России в Калининграде.

Мальчика зовут Николаев Петр Алексеевич. Рост новорожденного — 50 см, вес — 3,6 кг. Ребенок родился в 00:02.
В 12 часов дня родители Пети получат в подарок сертификат "Рожден в день 7 миллиародов". Вручение пройдет в перинатальном центре.
Петропавловск–Камчатский оспаривает рождение 7–миллиардного жителя Земли в Калининграде. В пресс–службе попреда президента в Дальневосточном федеральном округе со ссылкой на ООН и Росстат говорится, что 7–миллиардный житель Земли родился в роддоме №1 Петропавлосвска–Камчатского в 00:19 по местному времени.
Ребенка зовет Сашей, он весит 3,6 кг, как и первый малыш. Сайт Regions.ru сообщает, что родительнице Саши уже вручили сертификат 7–миллиардного жителя Земли. Позднее после регистрации ребенка в органах ЗАГСа его родители получат сертификат на получение квартиры в одном из строящихся домов города.
Рождение 7–миллиардного жителя приурочено к конференции ООН в Калининграде.
Сегодня Фонд ООН в области народонаселения и Федеральная служба государственной статистики проведут в Калининграде круглый стол на тему "Россия от края и до края: демографический портрет страны". Всемирный доклад о населении планеты затронет мировые проблемы и возможности.
6–миллиардный житель Земли родился 12 лет назад в Сараево.